ফণ্ট ডাউনলোড
নীড় আয়োজন শুদ্ধসঙ্গীত উৎসব শুদ্ধসঙ্গীত-উৎসব ১৪২৪

শুদ্ধসঙ্গীত-উৎসব ১৪২৪

  • ৭ পৌষ ১৪২৪, ২১ ডিসেম্বর ২০১৭ সন্ধ্যা ৫:৩০
  • ৮ পৌষ ১৪২৪, ২২ ডিসেম্বর ২০১৭
  • ছায়ানট মিলনায়তন

প্রথম অধিবেশন: ৭ পৌষ ১৪২৪, ২১ ডিসেম্বর ২০১৭

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৫:৩৫-রাত ১০:৩০

উদ্বোধন পর্ব:

১.জাতীয়সঙ্গীত

২.স্বাগত কথন ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন: খায়রুল আনাম শাকিল (সহ-সভাপতি,ছায়ানট)

৩.উদ্বোধন : মঞ্জুশ্রী রায় (রাজশাহী)

 

পরিবেশন পর্ব:

১.ছায়ানট, বৃন্দ পরিবেশনা (পরিচালনা: রেজোয়ান আলী)

রাগ: অষ্টকল্যাণ

তবলা: ইফতেখার আলম ডলার, হারমোনিয়াম: হুরুন নাহার ইতি, তানপুরা: ক) মাধুরী সাহা খ) সৈয়দ মুনতাসির বিল্লাহ্‌ জ্যোতি

 

২.দীপ্তি সমাদ্দার (ঢাকা),কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ: মধুবন্তী

তবলা: ইফতেখার আলম ডলার

হারমোনিয়াম: টিংকু শীল

তানপুরা: ক) সঞ্চিতা দাস তৃষা, খ) লায়েকা বশীর

 

৩.সতীন্দ্রনাথ হালদার (ঢাকা),কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ: শ্রী

তবলা: সবুজ আহমেদ

হারমোনিয়াম: বিজন চন্দ্র মিস্ত্রী

তানপুরা: বিপ্লবী রানী কর্মকার

 

৪. এবাদুল হক সৈকত (ঢাকা), যন্ত্রসঙ্গীত (সেতার)

রাগ: জয়িতকল্যাণ

তবলা: সুরজিৎ মুখার্জী

তানপুরা: শৈবাল সাহা

 

৫. শিউলী ভট্টাচার্যী (ঢাকা), যন্ত্রসঙ্গীত (বেহালা)

রাগ: ঝিনঝুটি

তবলা: সবুজ আহমেদ

বেহালা সহযোগী: মেহেদী হাসান, সুরমণ্ডল: অঙ্কন বিশ্বাস

 

৬. খায়রুল আনাম শাকিল (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ: ভিন্নষড়জ

তবলা: ইফতেখার আলম ডলার

হারমোনিয়াম: বিজন চন্দ্র মিস্ত্রী

তানপুরা: টিংকু শীল

 

৭. অনিল কুমার সাহা (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ: মালকোষ

তবলা: সৈয়দ সাজিদ হোসেন

হারমোনিয়াম: অলোক কুমার সেন

তানপুরা: ক) তাসাউফ ইসলাম, খ) রিদম

 

দ্বিতীয় অধিবেশন: ৮ পৌষ ১৪২৪, ২২ ডিসেম্বর ২০১৭

শুক্রবার, সন্ধ্যা ৬.০০ থেকে রাতব্যাপী

 

পরিবেশন পর্ব:

১. ছায়ানট,বৃন্দ পরিবেশনা (কণ্ঠ) (পরিচালনা:অসিত দে)

রাগ:পুরিয়াকল্যাণ

তবলা:রতন কুমার দাস

 

২. ছায়ানট, বৃন্দ যন্ত্রসঙ্গীত (তবলাবাদন), (পরিচালনা:গৌতম সরকার)

 

৩. ছায়ানট, বৃন্দ যন্ত্রসঙ্গীত (বেহালাবাদন), (পরিচালনা: শিউলী ভট্রাচার্যী)

তবলা: সুষেণ কুমার রায়

 

৪. শ্রাবন্তী ধর (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ: মূলতানী

তবলা: ইফতেখার আলম ডলার

হারমোনিয়াম: টিংকু শীল

তানপুরা: ক) লায়েকা বশীর  খ) দীপ্তি সমাদ্দার

 

৫. মো. মনিরুজ্জামান (ঢাকা), যন্ত্রসঙ্গীত (বাঁশিবাদন)

রাগ:পটদীপ

তবলা: ইফতেখার আলম ডলার

পাখোয়াজ: সুষেন কুমার রায়

তানপুরা: ক) মৌমিতা জামান, খ) শাহরিয়ার জামান

 

৬. সুপ্রিয়া দাশ (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:শ্রী

তবলা:প্রশান্ত ভৌমিক

তানপুরা:ক) আল-ইকরাম রাজু  খ) মিঠু খান

 

৭. মর্তুজা কবীর মুরাদ (ঢাকা), যন্ত্রসঙ্গীত (বাঁশিবাদন)

রাগ:মারবা

তবলা:সবুজ আহমেদ

 

৮. দোলন কানুনগো (চট্রগ্রাম), যন্ত্রসঙ্গীত (মোহনবীণা)

রাগ: পরিয়াকল্যাণ

তবলা: সবুজ আহমেদ

তানপুরা: বিপ্লবী রানী কর্মকার

 

৯. শেখর মণ্ডল (ঢাকা ),কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:মারুবেহাগ

তবলা: বাদল চৌধুরী

হারমোনিয়াম:টিংকু শীল

তানপুরা:ক) আহসান হাবীব চৌধুরী, খ) আল ইকরাম রাজু

 

১০. তাসাউক ইসলাম (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:শুধ্‌কল্যাণ

তবলা:গৌতম সরকার

হারমোনিয়াম: তালহা বিন আলী

তানপুরা: ক) মিঠু খান, খ) চম্পা মোহন্ত

 

১১. বিপুল কুমার (নওগাঁ), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:বেহাগ

তবলা:গৌতম সরকার

হারমোনিয়াম:টিংকু শীল

তানপুরা:ক) লায়েকা বশীর খ) তাপসী রায়

 

১২. বিজন চন্দ্র মিস্ত্রী (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:দুর্গা

তবলা:গৌতম সরকার

হারমোনিয়াম:টিংকু শীল

তানপুরা:ক) দীপ্তি সমাদ্দার,  খ) আল-ইকরাম রাজু

 

১৩. অসিত রায় (রাজশাহী), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:দরবারীকানাড়া

পাখোয়াজ: আলমগীর পারভেজ সুমন

তানপুরা:ক) সুশান্ত সরকার, খ) তাজিন জামান টিনা

 

১৪. প্রশান্ত ভৌমিক (ঢাকা), যন্ত্রসঙ্গীত (তবলা)

হারমোনিয়াম:অভিজিৎ কুণ্ডু

 

১৫.জগদানন্দ রায় (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:আভোগীকানাড়া

তবলা:গৌতম সরকার

হারমোনিয়াম: সঞ্জীবন সান্যাল

তানপুরা:ক) তাসাউফ ইসলাম, খ) মিঠু খান

 

১৬. অভিজিৎ কুণ্ডু (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:মালকোষ

পাখোয়াজ: আলমগীর পারভেজ সুমন

তানপুরা: ক) উজ্জ্বল কুমার মালাকার, খ) আল-ইকরাম রাজু

 

১৭.নিশিত দে (ঢাকা), যন্ত্রসঙ্গীত (সেতার)

রাগ:বাগেশ্রী

তবলা: দীপঙ্কর আইচ

তানপুরা: সুপ্তিকা মণ্ডল

 

১৮. রেজোয়ান আলী (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ:সাল্‌গ বরালী/বরারী

তবলা:ইফতেখার আলম ডলার

হারমোনিয়াম:বিজন চন্দ্র মিস্ত্রী

তানপুরা:ক) লায়েকা বশীর, খ) দেবাশীষ শর্মা

 

১৯. অসিত দে (ঢাকা), কণ্ঠসঙ্গীত

রাগ: নট্ ভৈরব, ভূপাল টোরি ও দেশ

তবলা: বাদল চৌধুরী

হারমোনিয়াম: টিংকু শীল

তানপুরা: ক) বিটু শীল, খ) আল-ইকরাম রাজু

 

আয়োজন সবগুলো..

১৭ আষাঢ়, ২৯ জুন
নজরুল-উৎসব ১৪২৫